Без физкультуры нельзя

18.06.2014

Развивайся всесторонне.

В советское время, почти никогда не стояла проблема, так остро как сейчас в развитии физических возможностей детей в школах, давая возможность им быть подготовленными к взрослой жизни, не только уровнем интеллектуальной образованности, но и физической подготовки. Но учитывая современные тенденции развития технологий, моды, различных субкультурных движений, которые не только не способствуют развитию физической подготовки детей, а напротив всячески её тормозят. Для всестороннего развития человека, недостаточно получения интеллектуальных знаний. Всё взаимосвязано. Но кого из подростков и детей по младше в современном мире будет интересовать какая то физкультура. Ведь есть компьютеры, современные гаджеты и лучше «зависать в КС или ДОТУ», чем «бездумно» носиться по площадке или спортивному залу. Музыкальная индустрия западного мира формирует подмену ценностей, прославляя совсем не положительные качества человеческого бытия. Хип-хоп культура, это постоянная пропаганда наркотиков, алкоголя и всего, что с этим связано, к слову это же касается и рока, а разные субкультурные движения типа «эмо» вообще позволяют с трудом в подростках отличать мальчик он или девочка. Над теми кто посещает физкультуру могут ещё и смеяться одноклассники, видя как ребёнок выкладывается на занятиях.

Физкультура- это модно.

Конечно очень трудно в наше время заставить ребёнка полноценно заниматься физкультурой, не говоря уже о том, что бы ребёнок дополнительно посещал какую нибудь спортивную секцию. Но следует хотя бы попытаться объяснить ребёнку, то что это необходимость, которая поспособствует его более благоприятному проживанию во взрослом мире. Задумайтесь ребята, что касается мальчиков, вы когда нибудь станете родителями, как на вас будет смотреть ваш ребёнок, если вы слабы физически, ведь ребёнок должен считать, что его отец самый сильный. Девочки, вы когда нибудь станете матерями, уж поверьте выносливость в плане физического здоровья поможет вам легче и со стойкость переносить недосыпания, которые вас ожидают. Но и это не главное, здоровый ребёнок может родится у здоровых родителей, а именно спорт и физическое развитие способствует приобретению качественного здоровья.

Быть спортивным и подтянутым, гораздо лучше чем быть «дрыщём», красивое тело будет способствовать успеху у противоположного пола, уж поверьте парни, девочки в не оценят ваши навыки и умение «рубиться в шутеры». Развиваясь физически, вы подарите своим детям лучшее будущее, так как в человеке всё взаимосвязано. И развитие умственных способностей и физическое развитие, способствую становлению правильного человека.