Репетитор Гринберг Михаил Маркович

Михаил Маркович работает репетитором английского языка с 2008 года. В 2008 году он закончил историко-филологический факультет РГГУ, а в 2010 получил сертификат Cambridge CELTA, позволяющий ему преподавать английский. С 1996 по 2013 год проходил стажировку во Франции, а в 2000 и в 2002 в США. С 2012 года проводит групповые и индивидуальные тренинги для учителей иностранных языков.
Педагог старается адаптировать курсы к каждому ученику, согласно его целям, психологическим особенностям и желаниям. Он считает, что желание владеть языком достойно уважения, но требует постановки четких целей и задач.

Михаил Маркович способен найти подход к любому, ведь он понимает, что одна методика не подходит всем людям. Кто-то прекрасно учит с помощью учебников, кому-то нужна визуализация. Чтобы добиться результата, необходимо учитывать эти особенности. Поэтому педагог после знакомства с учеником разрабатывает отдельно для него упражнения, которые смогут принести пользу.

Большинство учеников Михаила Марковича приходят к нему, чтобы научиться говорить. Учитель старается создать атмосферу, в которой они будут чувствовать себя комфортно, а это главный принцип позволяющий преодолевать языковой барьер.
Педагог не заставляет учеников выполнять огромное количество заданий по грамматике, потому как внимательно изучает всю методическую литературу и знает, что умение выполнять упражнения и грамотно писать разнятся между собой. Он старается дать обязательный минимум, необходимый для правильного написания слов и составления предложений, который необходимо ученику вывести на уровень автоматизма. Если ученик с этим справляется, то проблем с грамотным написанием у него просто не возникнет.

В своей работе Михаил Маркович старается использовать и инновационные методики, которые в некоторых случаях облегчают обучение. Педагог приветствует в своих учениках проявление инициативы, так как это говорит о наличии понимания предмета и готовности работать над собой даже без постоянного вмешательства репетитора. Так же, учитель проводит консультации со своим учениками, которые нуждаются во внесении некоторых поправок в обучение.
Михаил Маркович считает основной своей задачей – дать ученикам качественные знания, которые позволят им в будущем самостоятельно не только их поддерживать на должном уровне, но и развивать дальше, осваивая новые горизонты.