Репетитор Ярославцев Вадим Юрьевич

Вадим Юрьевич занимается репетиторством по биологи. Образование биолога получил в Курском государственном педагогическом университете. Педагог занимается написанием статей, касающихся психологии, обучения и консультирования. Является автором лекций по подготовке к ЕГЭ. К достижениям Вадима Юрьевича, как учителя, можно отнести и ряд успешно подготовленных абитуриентов, которые смогли поступить в самые престижные вузы страны. Занимаясь с ним, выпускники сдавали экзамен в среднем на 90 баллов.
Педагог стремится развиваться, поэтому следит за всеми новшествами в области преподавания. Работает с 2007 года, является репетитором, имеющим государственную регистрацию.

Как ключевые можно выделить следующие моменты работы педагога.
Вера в учеников. Это очень важно при взаимодействии учителя и ученика, так как она передается ребенку и подстегивает его к новым достижениям.
Понятная и яркая иллюстрация материала, не позволяющая заскучать во время урока.
Тщательный выбор домашних заданий. Нельзя ориентироваться исключительно на учебники, во всем должно быть творчество, так считает педагог.
Стимулирование у учеников активности, погружение в деятельность.

Рекомендации, помогающие детям настраиваться на правильную и эффективную работу.
Работа в мини-группах, позволяющая дискутировать, искать пути решения проблем и учиться работать на результат.
Педагог живет своим предметом и всегда полностью отдается работе.
Технологичность, использование на уроках компьютерных программ и интернета. Учитель рассылает ученикам яркие презентации, позволяющие работать и дома.
Знания учеников становятся значительно выше, что позволяет им достигать успехов при сдаче ЕГЭ.
Принципы работы Вадима Юрьевича.

Так как предмет достаточно сложный, репетитор структурирует материал, что приводит к лучшему его усвоению.
Диалог. Урок не должен быть похож на пересказ текста учебника. Ученик принимает непосредственное участие в разборе всех проблемных ситуаций.
Биология это предмет, нуждающийся в постоянном анализе, синтезе и обобщении. Ребенок должен понимать, о чем идет речь. Недостаточно просто уметь рассказать словами из книги, важно говорить так, как понимаешь. Педагог учит рассуждать, дискутировать, искать причины и связи.
Ученик не должен выходить с занятия и сразу забывать, о чем говорилось. Огромное значение имеет мотивация.